ЧАВКАЮЩИЕ ДВИЖЕНИЯ ВО ВРЕМЯ БОДРСТВОВАНИЯ

№730886 Чавкающие движения во время бодрствования
Ольга Жен., 28 лет. Россия Москва
Моему сыночку 5 месяцев. Тяжелые роды с гипоксией.послеродовая реанимация. Сейчас вроде бы все нормально делаем массаж, малеван и хвойные ванны. Но беспокоит то, что малыш как бы чавкает во время бодрствования или как будто, что то говорит а его не слышно. Это нормально или следует обратить серьезное внимание? С начала принимали энцефабол, глицин, сейчас делаем кортексин.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Разные возможны ситуации. Показано проведение видеозаписи данных эпизодов и очная консультация
компетентного невролога.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным детским врачом неврологом-эпилептологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!