БЫЛ ЛИ ИНСУЛЬТ

№733056 Был ли инсульт
Наталия Жен., 58 лет. Россия Пенза
Добрый день, Андрей Ростиславович!
Мне 58 лет, страдаю сильными головными болями. В 2012 году делала МРТ: МР картина умеренно выраженной заместительной гидроцефалии. Единичное очаговое изменение вещества головного мозга сосудистого генеза. В базальных отделах правой лобной доли определяется единичное очаговое изменение без перифокального отека размером до 0, 6 см, гипоинтенсивный сигнал на Т2 ВИ и FLAIR, изо-гипоинтенсивный сигнал на Т1 ВИ, более вероятно сосудистого генеза.
Ультразвуковое обследование: атеросклероз от основания мозга. С-образные извитости правой ОСА, левой ВСА, правой позвоночной а в 1 сегменте,
S образная извитость левой позвоночной а во 2 сегменте. Эктазия правой внутренней яремной вены.

Два невролога объяснили, что это не инсульт.
Лечение: актовигин, мексидол, кортексин.
Если можно, объясните пожалуйста перенесла ли я инсульт на ногах.
Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!