ПРОШУ ПОМОЧЬ РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ КТ АРТЕРИЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№733348 прошу помочь расшифровать результаты КТ артерий головного мозга
Наталия Жен., 37 лет. Россия Вологда
06.10.2013 05:52
Здравствуйте, уважаемая Елена Ивановна! Обратиться к вам заставили проблемы у моего отца со здоровьем, он наблюдается у невролога в поликлинике по месту жительства, но там ситуация такова, что врачу 74 года и он много что путает, в общем обижать никого не хочу, конечно же, но видимо нет пока на его место доктора..путает даты, время, больничный папе закрыл после приёма не днём приёма, а 3-мя днями раньше, папа не заметил, только в регистратуре и обратили внимание...и уж понятно - какое там общение с пациентом и расшифровка КТ, на которую его отправили с дневного стационара..Проблемы были - потеря координации, спутанность сознания, проблемы со зрением..Поэтому очень прошу вас буквально в 2-х словах указать на основные проблемы, т.е. на что следует обратить особое внимание, в общем - перевести заключение КТ с медицинского на «человеческий», уточнение - у папы 2-й год диабет 2-го типа, но осложнённый, инсулинозависимый, 2 вида уколов сейчас в ходу - короткий(несколько раз в день) и пролонгированный(ночь), 2 раза в стационаре лежал по этому поводу..Поэтому очень вас прошу помочь нам, вот само заключение КТ: МР картина гипоплазии(аплазии?) интракраниального сегмента правой позвоночной артерии. Снижение кровотока по обеим задним мозговым артериям. Петлеобразование левой внутренней сонной артерии. Авансом спасибо вам огромное, папа золотой человек, очень хочется полноценной жизни и адекватной помощи для него!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А папе сколько лет? У него есть лишний вес? Он курит? Алкоголь употребляет? Как часто, в каком кол-ве?Естественно, диабет дает сосудистые осложнения, в основном не крупных сосудов, а капилляров.Папу надо посмотреть очно, т.к. картина КТ дает сейчас хронические изменения, которые по всей вероятности у него давно и жить ему не мешали.Симптомы, которые стали проявляться сейчас, очень и очень мало связаны с данными КТ. Вам нужен грамотный невролог, чтобы внимательно и хорошо провел осмотр отца.Если очень хотите более полноценной жизни для папы, отвезите его к другому врачу.
Время создания: 07 Октября 2013 10:50
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А где сами снимки? Расшифровывать то, что уже расшифровано другим специалистом - пустая трата времени!
Время создания: 28 Января 2017 08:56