ВНУТРИЧЕРЕПНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ
№733550 внутричерепная гипертензия
Наталья Жен., 29 лет. Украина Лозовая
07.10.2013 12:21
Здравствуйте,меня зовут Наталья,29 лет.В 2008 году у меня появились сильные головные боли в затылочной части,обратилась к доктору,пропила :билоба,пантокальцин,вестибо,головные боли немного уменьшились.Сделана была КТ головного мозга,заключение:признаки слабо выраженной внутренней симметричной гидроцефалии,так же делала обследование ЭЭГ: диффузные изминения прритативного характера РЭГ:изменения по дистоническому типу,затруднен венозный отток, ЭХО-ЭС:без смещений,умеренная в/черепная гипертензия.Рекомендации доктора:неуробекс-форте,феноброгил,пантокальцин,седалгин,тонгинал,венотонт. Головные боли иногда появляются,а так же параллельно этому с 2008 года появился звон в голове,шум.АД 90/60.Прошла обследование у ЛОРа:без патологий.Обратилась к невропатологу,говорит,что это связано с гипотонией,но у меня низкое АД с рождения,но шум,звон появился с 2008 года,он не изменен,не прекращается ни на секунду,ничего из лекарств не помогает,делала массаж,безрезультатно, что делать дальше уже не знаю.
1)какая причина этих звуков,шума?
2)какое обследование еще необходимо пройти?
с уважением, заранее благодарна!
1)

Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Аудиометрия. Если при объективном обследовании не выявлено изменений слухового нерва, сосудов, головного мозга, то такой шум считают субъективным тиннитусом. Особенно его никак не лечат ( бесполезно). Можно применять т.н маскировщики шума.
Время создания: 07 Октября 2013 18:31
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Наталья Геннадиевна права! Выложите архив с диском КТ.
Время создания: 12 Октября 2013 07:42
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнений к ответам нет
Время создания: 25 Ноября 2013 23:15
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 27 Января 2017 15:22