ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№733663 Гидроцефалия
Любовь Жен., 43 лет. Россия Санкт Петербург
07.10.2013 19:24
Скажите пожалуйста гидроцефалия наружная заместительная может быть причиной проблем с глазами? Мне 43 года, голова может иногда побаливать, резко испортилось зрение вдаль , раздваивает и растраивает , переливается , тяжесть в глазах, офтальмолог - слабая Миопия, поля зрения в норме, вызванные потенциалы тоже. МРТ субарахноидальные конвексиальные пространства и борозды выражено расширенный преимущественно в области лобных долей и сильвиевых щелей с у меренно выражеными астрофическими изменениями вещества мозга. Других диагнозов нет. Спасибо Вам за ответы. Можно ли как то это изменить?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, нет, не влияет. Это возрастные изменения.
Время создания: 08 Октября 2013 07:53
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Гидроцефалия - "сказки про белого бычка". Некоторые неврологи другого не знают как "развести" пациента на лечение и оплату, вот и придумывают "болезни".Обратитесь к грамотному, честному врачу-неврологу, ОЧНО.
Время создания: 08 Октября 2013 10:05
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
влияния нет
Время создания: 26 Ноября 2013 22:12
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет, не может.
Время создания: 27 Января 2017 14:06