ТРЕМОР ГОЛОВЫ У 20-ЛЕТНЕЙ ДОЧЕРИ
№733724 тремор головы у 20-летней дочери
Алена Жен., 20 лет. Украина Кривой Рог
07.10.2013 23:02
Добрый день.У моей дочери п олгода назад появился тремор головы.До этого год назад у нее было сотрясение мозга средней степени. Мы летом сдали анализы 1) узи щитовидки 2) электроэнцефалограмму 3)анализ на гормоны 4)реоэнцефалограмму 5) мрт головного мозга. заключения по анализам были положительными , невролог назначила лечение таблетками кавентон форте. эссобел и противотревожный препарат и еще на ночь прописала квентирон. Но результатов пока нет. этот курс дочь принимает 2 недели. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого недуга. Она студентка и испытывает постоянный дискомфорт , и из-за этого сильно расстраивается.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, заочно сложно что- либо сказать, подключить седативную терапию.
Время создания: 08 Октября 2013 07:46
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Без очного осмотра невозможно ничего рекомендовать , т.к. тремор может быть разной природы ( дистоническим , эссенциальным и т.п.), а это разные подходы к лечению.
Время создания: 08 Октября 2013 08:30
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если лечение у невролога не дает результатов, то вероятнее стоит говорить о пихогенном происхождении тремора. Обратитесь очно к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту (не путать с психологом).
Время создания: 08 Октября 2013 10:34
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен осмотр невролога и психиатра.
Время создания: 15 Октября 2013 20:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр детского невролога
Время создания: 26 Ноября 2013 22:41
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 27 Января 2017 12:18