РАК ГОЛОВНОГО МОЗГА
№733749 Рак головного мозга
Николай Муж., 55 лет. Челябинск
08.10.2013 07:08
Доброго времени суток! Задавали вам вопрос, на что получили ответ, что нужны снимки МРТ. Высылаем вам их. Помогите, подскажите пожалуйста делается ли операция и если да, то где?
Предыдущее письмо: «Мужчина 55 лет, в августе 2013г впервые было замечено снижение памяти на текущие события, появились головные боли. Впоследствии резкое ухудшение состояния: дезориентация на местности, изменилось поведение, рост АД. На данный момент сохраняется частичная потеря памяти на недавние события, постоянная сонливость, головная боль, необъяснимые действия, речь бессмысленная. Проводилось МРТ, диагноз: опухоль (глиального ряда) среднего мозга справа с интракраниальным (субэпендимарным) метастазирование. Лечение не назначено и не проводилось. Есть ли возможность лечения и операции?»
http://s018.radikal.ru/i514/1310/44/e9bee528a59d.png

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Присылайте снимки на мою почту. Посмотрю и отвечу.
Время создания: 08 Октября 2013 12:37
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Снимки Нужно прислать на почту с описанием состояния пациента.
Время создания: 10 Октября 2013 14:00
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 27 Января 2017 12:17