ШЕЯ И ГОЛОВА
№734135 шея и голова
Эдуард Муж., 30 лет. Россия Люберцы
09.10.2013 13:17
Здравствуйте! Сделал МРТ,поставили сполдилоартроз и сказали, что не очень серьёзно. Но мучаюсь я уже давно, боль хруст в шее и болит голова в височной области. У меня сильно болят позвонки на уровне кадыка даже дотрагиваться больно. Хотелось бы узнать на фоне этого могут быть симптомы которые есть у меня, с утра я давлусь рвота ещё до завтрака и после тоже, а потом и в течении дня бывает(ком в под кадыком и подкашливание, легче становится после рвоты, которую иногда провоцирую поворачиванием головы! Могут это быть проявления заболевания шейного отдела???

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно идти к врачу-психотерапевту, читайте - http://rvnd.ru/komok_gorlo/Это лечится.
Время создания: 09 Октября 2013 20:41
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Да, может.
Для
консультации и лечения Вы можете обратиться Вы можете обратиться к специалистам
нашего Центра.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва www.tradit.ru тел. (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19
Время создания: 10 Октября 2013 06:34
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале необходим осмотр невролога
Время создания: 27 Ноября 2013 23:53
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Время создания: 27 Января 2017 11:22