НЕЙРОСОНОДОПЛЕРОГРАФИЯ
№734458 нейросонодоплерография
Ольга Жен., 29 лет. Сызрань
10.10.2013 15:15
Здравствуйте. беременность и роды прошли хорошо б/о. моему сыну 6 месяцев. с рождения окружность головы 36 см сейчас 46 см. просвечивают вены подкожные на голове. выпирают лобные бугры и затылок. в развитии от сверстников не отстает. на первой НСГ патологии не выявлено, в 3 месяца поставили уже слабовыраженную вентрикуломегалию(к сожалению результат остался у педиатра) невролог сообщил что ничего страшного нет. при повторной НСГ в 6 месяцев: структуры расположены правильно. межполушарная щель и субарахноидальное пространство не расширены. эхогенность обычная. борозды развиты. желудочки: пер. рога d 6mm. s 5mm
тело d 4mm. s 4mm
зад. рога d 10mm s 8mm.
3 и 4 желудочки не расширены. остальные отделы мозга б/о.
Ru(возможно ошибаюсь в написании) по передней мозговой артерии 0.6
заключение:дилатация боковых желудочков.снижен индекс резистентности по передней мозговой артерии.
лечения до этого никакого не проходили. только плановые прививки.
стал по ночам потеть и когда сосет грудь. иногда замрет и потом вздрагивает водя плечами .
прошу вас скажите какая норма НСГ и что нам дальше делать?
спасибо ,Ольга.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, выраженной патологии нет. Выполните ЭЭГ ( учитывая замирания и вздрагивания).
Время создания: 10 Октября 2013 21:02
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Начинать нужно с осмотра педиатра.
Время создания: 15 Октября 2013 20:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале - осмотр педиатра
Время создания: 28 Ноября 2013 22:25
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Первоочередным шагом, должна стать очная консультация у педиатра!
Время создания: 26 Января 2017 14:33