АНТИДЕПРЕССАНТЫ И ЗАЧАТИЕ РЕБЕНКА

№734652 антидепрессанты и зачатие ребенка
марианна Жен., 26 лет. тюмень
здравствуйте! у меня такая проблема существует около 3 лет,когда моему ребенку исполнилось год ,у меня случился 1 перебой в сердце(сердце секунды билось очень быстро и быстро все прошло,но испуг до сих пор) и до сих пор не понимаю что это было,вызывали постоянно скорую,они только разводили руками говоря что вам нужно к психотерапевту и давали корвалол( синусная тахикардия у вас просто) вот прошло 3 года за это время прошла кучу специалистов,не раз суточный манитор,экг,кровь,все в норме,после всех мучений кардиолог отправил меня тоже к психотерапевту......заключение невролога в поликлинике звучало так что рожать вам больше нельзя,у вас какая то генетическая предрасположенность....(что почему откуда?)пошла к частному неврологу она меня успокоили,говоря что это просто испуг....а все спровацировало, что ты выносила и родила ребенка без мужа....прописала мне амитриптилин и феназепам,пью почти год(в январе будет)чтоб мои симптомы не вернулись,потому что до этого несколько месяцев я не выходила из дома вообще(*страх,что станет плохо,кружилась голова,не могла подняться до 4 этажа и прочее)сейчас доза маленькая амитриптилин 25мг половинка утром,феназепам0,5мг 1 таблетка днем....перебои случаются но я отношусь к ним спокойно теперь,страх отошел,но иногда дает о себе знать....я вышла за муж и теперь хочу еще ребенка,а как быть с таблетками с моими страхами,вдруг все вернется,как быть с перебоями вдруг что то не так будет с сердцем во время родов и пр,вот мои переживания.и то что первый невролог сказал что вам больше нельзя рожать! а второй сказал что можно,может вам даже легче станет и все ваши перебои и страхи уйдут.....подскажите пожалуйста как быть и с чего начать.,к какому врачу обратиться ,за ранее спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужен не невролог, а хороший врач-психотерапевт, к которому нужно обратиться очно.Почитайте - http://rvnd.ru/somatizacya/Это лечится.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами этого сайта в своем письме, не предполагают к сожалению заочную и обезличенную консультацию в интернете, поскольку реальное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения конкретного диагноза (равно как и для его опровержения!), не проводятся заочно, или в формате переписки на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо именно очное обследование - квалифицированным врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести ваше комплексное обследование, которое поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность определиться с правильным диагнозом, а так же, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, напрочь исключив возможные противопоказания или побочные реакции, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!