ТЯНУЩИЕ ОЩУЩЕНИЯ В ШЕЕ И ГОЛОВЕ

№734787 Тянущие ощущения в шее и голове
Александр Муж., 37 лет. Москва
Добрый день. Беспокоит неприятное ощущение в месте где соединяются череп с шеей. Тянущее неприятное ощущение. Голова становится немного как в тумане, как чуть выпивший. При ходьбе не шатает, но походка самому себе кажется немного неуверенной. Бывают покалывания в голове где затылок, виски, чуть выше висков,сверху головы. Когда дотрагиваюсь пальцем немного болит. Но покалывание быстро проходят. Делал МРТ головы вроде всё в норме, рентген шеи - там остеохондроз первой степени. Подскажите что это может быть? Посоветуйте может ещё какие обследования нужно сделать?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Обследований достаточно, пора лечиться. Для
консультации и лечения Вы можете обратиться Вы можете обратиться к специалистам
нашего Центра.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва www.tradit.ru тел. (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!