КИСТОЗНО-ГЛИОЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ
№735112 кистозно-глиозные изменения
Надежда Жен., 49 лет. Россия Новосибирск
13.10.2013 06:24
49 лет головокружение при резком вставании, слабость в ногах. МРТ исследования показали: зона кистозно-глиозных изменений с преобладанием глиозного компонента, единичные супратенториальных очагов глиоза.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите снимки МРТ с контрастированием к Вашему вопросу.
Время создания: 13 Октября 2013 12:21
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Глиоз (или т.н. очаг глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма. Необходимо пронаблюдать за динамикой, и повторить МРТ через год. Причину же, плохого самочувствия сегодня, необходимо искать вместе с грамотным и очным лечащим врачом-неврологом.
Время создания: 25 Января 2017 17:25