РЕБЁНОК ЧАСТО МОРГАЕТ ГЛАЗАМИ
№735637 Ребёнок часто моргает глазами
Елена Жен., 30 лет. Россия Сальск
15.10.2013 10:27
Здравствуйте! Мальчик 3 месяца, родился при сроке 37-38 недель, КС, Окр.головы 35см. окр.груд.кл 34см. С самого начала был тремор подбородка и не держал головку при подъёме за руки, пропили паглюферал 1 порошок-3 р.в день №10. В месяц были на диспансерном осмотре у невропатолога по тем же симптомам нам назначили пантогам1/4 2р. в день и циннаризин 1/6 3р. в день, но через 4 дня у ребёнка началось психомоторное возбуждение( хочет спать а не может заснуть, плачет) мы перестали давать эти препараты и тремор подбородка прошёл сам по себе. В 2,5 месяца я стала наблюдать, что при резком звуке или ночник включаю он стал вздрагивать, разводить руками и моргать глазами.Так ребёнок развивается по критериям этого возраста: агукает, улыбается. узнаёт знакомые лица, пытается и достаёт игрушки которые висят в кроватке. Головку держит хорошо. При конс. у педиатра в 1 мес окр. головы -37, окр. гр.кл-38см, а в 3 мес о.гол.40,5см и окр.гр.кл. 41. Сделали нейросонограмму. Рез-ты: Визуализация норма, субарахноидальное пространство 3,7мм, межполушарная щель 3,2мм, глубина передних рогов левый-5,2мм правый 5,4мм, ширина 3 желудочка 4,6мм, эхогенность повышена, контуры ровные. Особенности перивентикулярно эхогенность повышена неоднородная. Кровоток- пульсация сосудов г.м. усилена. Заключение- признаки гипоклически-ишемического поражения ЦНС. Умеренный гипертерезионный с-м. Диагноз ПЭП.Было назначено: Кортексен 5 мг на новокаине 1,0 в/м №10; Актовегин 1,0 в/м №10; Мексидол 1/4 т. 2р в день 1 мес; Диакарб 1/3 т. утро натощак и аспаркам 1/3 т.обед через день; Винпоцетин 1/5 т. 3 р. в день №30; Пантогам 0,25 1/3т. 3 раза в день № 30. Электрофарез и массаж.Лечение не начали, т.к. я опасаюсь что слишком много преператов и такие большие дозы. Вопрос, а надо ли вообще его начинать? Если да то какое. По результатам нейросонограммы у нас так всё плохо?Заранее благодарю

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, а кто вам назначал лечение? Были ли Вы в Детской обласnной больнице у невролога? По данным НСГ выраженных изменений нет.
Время создания: 15 Октября 2013 17:10
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
См. здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Просто необходимо найти возможность организации очной консультации другого невролога.
Время создания: 15 Октября 2013 20:16
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Какой мясник занимается лечением ребенка?Срочно ищите другого врача-невролога.
Время создания: 15 Октября 2013 21:57
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог при осмотре. Перед очной консультацией у детского врача-невролога, настоятельно советую почитать вот эту информацию: Тики
Доброго здоровья!
Время создания: 25 Января 2017 12:37