МЕНИНГОРАДИКУЛОЦЕЛЕ
№735807 Менингорадикулоцеле
Любовь Викторовна Кононова Жен., 29 лет. россия Котовск
15.10.2013 20:21
Объясните пожалуйста, заключение: МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз), дорзальных протрузий L3/4, L4/5 и L5/S1 дисков, спондилоза на уровне L3-S1 сегментов, спондилоартроза на уровне L2-S1 сегментов. Менингорадикулоцеле / мелкая периневральная киста/ на уровне S2 позвонка.
Мне 30 лет, боли в спине с 2010 года, недавно резкая боль и пришлось обратиться к врачу, и я прошла мед.обследование. Врач пока не пояснил что у меня, хочу поподробней узнать что это и как это лечится. Любовь

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, признаки остеохондроза, обратитесь к неврологу, Вам назначат лечение.
Время создания: 16 Октября 2013 08:36
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение поднаблюдением невролога при наличии симптомов
Время создания: 05 Декабря 2013 23:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 24 Января 2017 16:49