РЕБЁНОК НЕПОНИМАЕТ И НЕ ГОВОРИТ

№736100 ребёнок непонимает и не говорит
Альона Жен., 29 лет. Украина
Моему сыну исполнитса через месяц 3 годика а он не понимает значение фраз к нему обращенных. Не откликался на собственное имя, сейчас правда уже реагирует но бывают случаи что и может проигнорировать.
Не реагирует на вопросы – хочешь кушать, пойдем гулять, пойдём в детский сад, подожди, сейчяс и так далее. Привлечь его внимание голосом не всегда получяетса, только предметом, который «сунешь ему под нос». Не разговаривает. Физически он развит хорошо. По ступеням ходит верх и вниз. Пирамиду собирает. На горшок не ходит. Знает весь алфавит, может назвать каждую букву которую покажу, всё повторит в точности чтобы я не зделала, тоесть нарисует квадрат, триугольник , солнышко. Игрушки для развития например сложыть по цветам разные фигурки или просто фигурки он всё зделает правильно. Он понимает только те слова которые касаютса каких либо предметов, тоесть дай кубик, принеси телефон, которые я его учю то он и знает а так чтото спросить или сказать пошли гулять он даже не обратит внимания как будто я и ничего не говорила. Со слухом у него всё в норме, просто я зделала вывод если ребёнок слышыт любимый мультик он бежыт к телевизору, даже знает что под определёный звук в мультике показывают несмотря в екран и повторяет. А ещё он сам себя бёт по голове, если у него чтото неполучяетса или я наругаю. Когда спит может сквозь сон себя бить и плакать. Подскажите что с ребёнком или ето страшно и что делать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет об органическом поражении головного мозга и в связи с этим отставание в психическом развитии.Ищите грамотного невролога и очно обращайтесь к нему за помощью.Заочно этого не решить.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, я считаю, вам нужен нейропсихолог и психиатр прежде всего. Речь- это сложная функция головного мозга, только специалист может определить , какой именно компонент речи страдает. Нужно исключить детский аутизм.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами сайта в своем письме, не предполагают (к моему большому сожалению) заочную и обезличенную консультацию в интернете, поскольку реальное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и диагноза, не проводятся заочно, или по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо именно очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести ваше комплексное обследование, которое поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность определиться с правильным диагнозом, а так же, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, напрочь исключив возможные противопоказания или побочные реакции, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. Для сохранения полной и гарантированной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику. Как вариант, можно пообщаться со специалистом дистанционно, в рамках теле-консультации в Skype.
Доброго Вам здоровья!