ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ
№736133 Помогите пожалуйста советом
Любовь Жен., 48 лет. Украина Харьков
16.10.2013 22:57
Помогите пожалуйста советом. Весь сентябрь я провела на больничной койке. Три больницы. Попала с хроническим своим заболеванием, арахноєнцефалопатия, стеноз шейного отдела позвоночника, протрузия позвоночно-крестцового отдела. Болевой синдром. Боли сильнейшие попытались снять блокадой. Но после блокады, я потеряла сознание, провела ночь в реанимации. После всего этого, начались главные проблемы. Боли сильные, отдающие в левую ногу. Онемение конечностей, «ползание мурашек» в ногах, и в тазобедреной области. Сделали рентген пояснично-крестцового отдела, нет изменений основательных. Диагноз люмбоишиалгия, болевой синдром. Прошла 3 курса лечения, лизин, олфен, дексалгин, титриолизин, нейрорубин, трентал, актовегин. Все лечение не дало результата. Сидеть я как не могла, так и не могу. Ходить тоже, с трудом в туалет, стоять больше 5 минут тоже не могу. Что же мне делать? Может посоветуете лечение? Руки опускаются, не врачи не хотят , а может не могут помочь. С уважением. На вас последняя надежда.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, делали ли Вы МРТ пояснично- крестцового отдела?
Время создания: 17 Октября 2013 08:11
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к грамотному врачу-психотерапевту. Очень часто при длительной и тяжелой болезни происходит срыв высшей нервной деятельности. В таких случаях эффект основного лечения становится для человека незаметным, хотя оно, по объективным показателям, проведено вполне успешно и для проявлений недомогания у больного нет явных причин. В таких случаях и идет речь о срыве высшей нервной деятельности когда появляются "фантомные" боли, т.е. боли "созданные в виртуальном пространстве головного мозга" и реально ощущаемые непосредственно пациентом (при том, сам пациент этого осознать не в силах, т.к. сознание не может контролировать подсознание - все наоборот).
Время создания: 17 Октября 2013 11:31
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
При свежей формирующейся грыже выраженный болевой синдром может сохраняться длительно. Показана МРТ п\кр отдела и консультация нейрохирурга (при необходимости).
Время создания: 17 Октября 2013 12:38
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: