РЕЗУЛЬТАТ МРТ

№736999 результат МРТ
Андрей Муж., 22 лет. Россия Москва
Магнитно-резонансная томография головного мозга.
Исследование выполнено без контрастного усиления. Получены Т1- и Т2- взвешенные изображения , в режиме FLAIR,в аксиальной, фронтальной и сагитальной проекциях, с толщиной срезов 4-5мм.

На серии МР-томограмм головного мозга срединные структуры не смещены. Передние рога и тела боковых желудочков большого мозга асимметричны ( слева несколько шире), визуализируются асимметрично расширенные задние и нижние рога боковых желудочков. Полости III-го и IV-го желудочков не изменены. Субарахноидальные борозды достаточно выражены.Очаговых изменений в веществе больших полушарий головного мозга и мозжечка не определяется. Гипофиз обычной формы и размеров,структура однородная,адено- и нейрогипофиз четко дифференцируются, воронка гипофиза не отклонена от средней линии. Супраселлярная цистерна не расширена, без обьемного воздействия на хиазму.Ствол мозга без патологических изменений. В проекции мосто-мозжечковых углов дополнительные образования не визуализируются. Кранио-вертебральный переход без особенностей .Миндалины мозжечка на уровне большого затылочного отверстия. Субарахноидальные ликворные пространства и цистерны основания мозга не расширены. ППН- пневматизированы. Полости орбит симметричны. Позвоночные артерии симметричны. Локальное утолщение слизистой левого сосцевидного отростка.
Заключение: МРТ-данных за внутричерепной обьемный процесс не выявлено. В веществе головного мозга без очаговых изменений. Небольшая внутренняя неокклюзионная асимметричная гидроцефалия.

Результат ЭЭГ

В настоящее время в фоне выявляются умеренные общемозговые изменения с ЭЭГ с признаками регуляторных расстройств.

Картирование ЭЭГ:
Типичной пароксизмальной активности не выявлено. Акцент негрубой разрядной и м/в активности в лобно-центральной-височной области слева.

Пожалуйста,подскажите,насколько ли серезные результаты и заключения МРТ и ЭЭГ????

Мне 22 года , 5 лет назад перенес тяжелую черепно мозговую травму,4 года назад отслоилась сетчатка глаза, теперь видит один глаз.Врачи мне поставили диагнозы:Посстравматическая энцефелопатия,внутри черепое давление,НЦД по гипертоническому типу. Сейчас нахожусь на лечении правого глаза,в глаз ном институте, предварительный диагноз правого глаза-ретробульбарный неврит-?. теперь о своих симптомах-постоянная усталость,нервное напряжение,ноющие и режущие боли в голове,в весочных областях,боли в движении глазами..потливость...мне 22 года,вся жизнь впереди,подскажите пожалуйста,как вылечить мне все эти болячки?и опасны ли они? невролог назначил лечение : Но бен,Грандаксин, магний В6
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по
результатам дополнительных исследований не могут
быть сделаны.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!