ОСТЕОХОНДРОЗ

№737474 Остеохондроз
Сергей Муж., 22 лет. саранск
Здравствуйте! От военкомата направили на обследование(с 18.10.13 по 22.10.13), после обследования дали акт.
Поступил с жалобами на выраженное ограничение объёма движений, постоянные боли в поясничном отделе позвоночника, периодически иррадиирущие в правую ногу.
Периодически возникающие боли в поясничном отделе позвоночника беспокоит около 3 лет.2 года назад присоединились боли в правой ноге. С этого времени лечился амбулаторно (амбулаторная карта не предоставлена). Ухудшение состояния в течение 1 месяца , когда усилились боли в пояснице. Поступил на плановое обследование в неврологическое отделение МРКБ.
Неврологический статус: Сознание ясное. Глазные щели D=S, зрачки D=S. Нистагма нет. Лицевая мускулатура симметричная. Язык по средней линии. Акты глотания и фонации не нарушены. Сухожильно-периостальные рефлексы с рук, коленные, ахилловы D=S, живые. Чувствительных нарушений не выявлено. Движения в поясничном отделе
позвоночника не ограничены. Умеренная болезненность при пальпации остистых отростков, паравертебральных точек поясничного отдела позвоночника. В позе Ромберга устойчив. Координаторные пробы выполняет удовлетворительно.
МРТ поясничного отдела позвоночника от 22.05.13г: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-кресцового, осложненных протрузиями дисков на уровне L1-L2, L3-L4, L5-S1, c компрессией спинных корешков. Дурального мешка. Множественные узлы Шморля.
Нейхирург от 16.07.13г: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Дегенеративно-дистрофические изменения п/о позвоночника. Множественные протрузии межпозвоночных дисков. Множественные грыжи Шморля. Болевой и мышечно-тонический синдром. Рекомендовано консервативное лечение.
Диагноз (по русски): Вертеброгенная хроническая люмбалгия без нарушения функций.
От себя: Амбулаторная карта была предоставлена, в ней в 2011 году хирург поставил диагноз остеохандроз поясничного отдела позвоночника, а невролог поставил диагноз люмбалгия. Молоточком и иголочкой потыкали и так прошло у меня все обследование. В области поясницы по прежнему боли и иногда отдаёт в правую ногу.
Возьмут ли с этим в армию?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае - не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную выше схему, со своим очным лечащим врачом.
Доброго Вам здоровья!