ГЕМАНГИОМА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№737480 гемангиома консультация
елена Жен., 35 лет. россия оренбург
данные мрт.уровень th7-s3определяется срединная грыжа 5мм диска l4-5,деформирующая дуральный мешок.нервные корешки не компремированы.указанный диск дегидратирован,высота его снижена.деструктивной патологии не выявлено.смежные отделы l5,s1позвонков дегенеративно изменены. В правой половине тела l2позвонка гемангиома до 19мм.спинной мозг на исследованном уровне имеет четкие ровные контуры,без очагового изменения мр-сигнала. заключение: м/позвонковый остеохондроз,грыжа диска l4-5.мне рекомендуют операцию на грыжу.а за опухоль умолчиваю.у меня ребенок который просится на руки.подскажите как дальше заниматся делами.большое спасибо.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Елена, добрый день. Не совсем понятен смысл операции на этой грыже, если корешки она не компремирует. Какие у вас симптомы? Гемангиома- это не опухоль в привычном понимании. Если она без агрессивного роста и не мешает опорной функции позвонка, её не оперируют , а наблюдают.Прочитайте книгу "Система умный позвоночник". Там подробно описано, как жить с грыжами МПД.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
С учетом всего описанного, Вам показано исключительно оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.