ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ СТЕНТИРОВАНИЯ СОННОЙ АРТЕРИИ

№737526 Последствия после стентирования сонной артерии
Света Муж., 63 лет. Кисловодск
Скажите пожалуйста, 5 окт. поставили стент в лев. ОСА. Стеноз был 60%. Нам сказали что все прошло хорошо. Но у нас была потеря памяти, он не мог вставать на ноги, не понимал что происходит, ничего не ел. Потихоньку все отошло, 21 окт. нас выписали. Сегодня нам отдали выписку на руки и там написано. Диагноз основной: ишемический инсульт (атеротормботический) в зоне кровоснабжения левой СМА. Транзиторная ишем. атака в зоне кровоснабжения левой СМА. немой ишем. инсульт (гемодинамический) в зоне кровоснабжения правой СМА. Сопутствующий: Дислипидемия, ХЦВН 2ст. Пресбиопия обоих глаз. Когда это все случилось, это что последствия после стентирования.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Для ответа на ваш вопрос необходим полноценный осмотр и данные МРТ.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, когда появились симптомы ( обычно при таких инсультах отмечается нарушение речи, слабость, онемение в правых конечностях), тогда и случился свежий инсульт. Кстати, это возможное осложнение самой процедуры стентирования. Радует положительная динамика. ТИА в бассейне этого сосуда видимо были и раньше, почему и выполнял ось стентирования. Что Вы принимайте сейчас?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас ответить невозможно, нужно детальное обследование, ОЧНОЕ.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Риск интраоперационного инсульта при симптомных стенозах в каротидном бассейне достигает 6%. Об этом сосудистый хирург предупреждает заранее, а пациент письменно подтверждает согласие на проведение операции и факт ознакомления с возможными осложнениями.
Сейчас важно применять вторичную лекарственную профилактику.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Наталья Геннадиевна права, поддерживаю ее рекомендации!