ИССЛЕДОВАНИЕ МРТ,НАСКОЛЬКО СЕРЬЕЗНО ЗАКЛЮЧЕНИЕ
№737677 Исследование МРТ,насколько серьезно заключение
Юлия Жен., 32 лет. Донецк
23.10.2013 16:27
Здравствуйте!Хотелось бы узнать ваше мнение по данным МРТ исследования.Моя мама делала МРТ с МР-ангиографией.Вывод:изменения в лобно-теменной области с обеих сторон,вероятно,сосудистого генеза.Участок в конвекситальных отделах теменной области слева требует уточнения хар-ра,рекомендуется СКТ головного мозга,при необходимости МРТ с в/в усилением.Скажите,возможно ли назначение операции в данном случае,насколько это серьезно и какова вероятность выздоровления?Заранее спасибо.

Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Приведите полное описание МРТ . По данному описанию невозможно делать выводы. Есть образование в теменной области, но его характер неясен.
Время создания: 24 Октября 2013 09:44
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо предоставить непосредственно снимки МРТ
Время создания: 24 Октября 2013 09:52
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 22 Января 2017 13:08