ГРЫЖИ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

№737927 Грыжи шейного отдела
Наталья Жен., 35 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! У мня 4 грыжи шейного отдела позвоночника по 0,3 мм. Можно ли при наличии грыж делать наклоны головы вперед-назад, из стороны в сторону? Какую можно делать гимнастику для шеи? Мнения врачей разные, одни говорят делать упражнения, другие говорят нельзя....
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, конечно, нужен очный осмотр, но противопоказаний к ЛФК при таких грыжах обычно нет.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Гимнастика является одним из средств реабилитации в вашем случае.Плавные наклоны делать можно.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Коллеги правы, и можно, и нужно!