МРТ ОБСЛЕДОВАНИЕ
№738420 МРТ обследование
айнур Муж., 19 лет. Россия Нефтекамск
26.10.2013 18:02
Здравствуйте, я недавно проходил обследование головного мозга МРТ, Заключение: Визуальные очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. что за диагноз? страшен ли он? и возьмут ли меня в армию с таким диагнозом??

Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Это не диагноз, а описание МРТ. Само по себе не является патологией, требует оценки в контексте клинических проявлений.
Время создания: 28 Октября 2013 08:41
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен осмотр невролога.
Время создания: 28 Октября 2013 11:30
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при наличии симптомов, осмотр невролога
Время создания: 19 Ноября 2013 15:32
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 20 Января 2017 14:00