АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ 1 ТИПА
№738825 аномалия арнольда киари 1 типа
Валентина Жен., 14 лет. Россия Московская область
28.10.2013 15:09
Доброго времени суток!!!У меня вопрос .моей дочери 14 лет с 7 лет началось давление,головные боли,память плохая,зрение ухудшается,нервозность,сделали мрт.Вот наше заключение:Мрт картина аномалии Арнольда киари 1тип.картина минимально выраженной латеровентрикулоасимметрии.Единичные очаговые изменения белого вещества мозга.наиболее вероятно дистрофического характера.Миндалины мозжечка пролабируют в большое затылочное отверстие до 0,5 см,Подскажите,что делать с этим,как лечить,как помочь ребенку,сейчас врач невролог назначил лечение энап ,кавинтон ,мексиприм,анвифен -давление не скачет до 170/100.но головные боли есть.нервозность.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о периоде полового созревания. Ваша дочь потихоньку становится взрослой. "Кипят" гормоны и они влияют на её состояние, на её психические реакции, мышление, поведение. В этот период, очень часто, могут наблюдаться периоды вегетативного дисбаланса, что говорит о не стабильности высшей нервной деятельности.Невролог, в этом случае, не помощник, и очень удивительно, что он взялся не за свое дело, а это опасно. Примерно так, как если бы терапевт будет проводить сложнейшую хирургическую операцию.Нужно идти к грамотному врачу-психиатру или психиатру-психотерапевту.
Время создания: 28 Октября 2013 20:48
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Скорее всего, с учетом заключения, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения мозга или дисциркуляторная энцефалопатия.
Стадию заболевания возможно определить, пообщавшись с Вами и проведя ряд тестов.
Для назначения лечения важно иметь информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма). Базисная терапия составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно. Это очень важно!
Нейрометаболиты и вазоактивные препараты можно принимать курсами 2-4 раза в год.
Время создания: 18 Января 2017 14:25