НЕПОНЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГОЛОВЕ

№738828 Непонятные ощущения в голове
Оксана Жен., 24 лет. Минск
Здравствуйте.Помогите пожалуйста мне разобраться с моей проблемой.Уже около 3 недель меня беспокоит непонятное кружение внутри головы, что-то крутит там вне зависимости от позы и движения глаз.Кажется, что слегка пошатывает.Последнюю неделю появилось чувство то ли сжимания, то ли наоборот распирания внутри головы в височной области, теменной, иногда во лбу, глазах и височно-нижнечелюстных суставах.Это чувство не беспокоит по утрам, появляется спустя 2-3, а то и больше часов после пробуждения.Тошноты и рвоты нет.Иногда распирание становится немного меньше, иногда больше.И еще в полной тишине я слышу писк в голове, который усиливается после физических нагрузок, а потом постепенно стихает.И еще иногда я просыпаюсь под утра или ночью от учащенного сердцебиения, тревоги и чувства жара.Но потом если смогу себя успокоить опять засыпаю.Я ужасный иппохондрик, начиталась про опухоль мозга и все.Мне кажется,что я смертельна больна.Стоит ли мне беспокоиться?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте - http://rvnd.ru/somatizacya/Думаю, что это поможет Вам разобраться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оксана! Речь, вероятнее всего, идёт о невротическом расстройстве. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!