ГУДИТ ШЕЯ-ГОЛОВА,НАПРЯЖЕНИЕ В ВИСКАХ,СОСТОЯНИЕ КАК БУДТО ВО СНЕ
№740126 Гудит шея-голова,напряжение в висках,состояние как будто во сне
Евгений Муж., 24 лет. Россия Самара
02.11.2013 13:36
Здравствуйте.. хотел бы проконсультироваться вами.
Год назад был на приеме у невролога-мануального терапевта ,беспокоило - гудение в шеи,странное состояния как будто во сне,сконцентрироваться не возможно было,временами становилось горячо толе в затылке толи в голове не понятно.. очень много времени провожу за компьютером возможно из за этого все.
Врач назначил пройти обследования - несколько снимков рентгена,ЭЭГ и какое-то УЗИ шеи (сосудов вроде). По результатом всего он сказал что все нормально -ВСЕ. Назначил Фенотропил 1 таблетку утром ,Танакан вроде бы 3 таблетки в день (уже не помню точно) и какой то анти депресант.. все стало вроде бы хорошо. спустя год стало беспокоить тоже самое, записался на прием к этому же врачу , он провел сеанс мануальной терапии и выписал все тот же Фенотропил,Циркадин и Мексидол. после приема придя домой ,спустя 3 часа появилось сильное жжение толе в шеи толи в голове,гудение и звон в ушах.. продолжалось довольно долго-думаю часа 3 ,а потом стало немного лучше но не прошло полностью.. на следущий день с утра беспокоило только легкая скованность в затылке, под вечер появилось снова уж очень сильное жжения,звон в ушах,сильное потовыделения.. продолжалось примерно полтора-два часа. на 3 вот день с самого утра беспокоит сильное напряжения мышц в висках или может быть чуть выше висков, прям сдавливает сильно.. как вы думаете стоит терпеть и пропить таблетки хотя бы неделю- потом смотреть уже ?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, причина не в таблетках, а скорее всего в сеансе мануальной терапии. Нужно еще полечить шейный остеохондроз.
Время создания: 02 Ноября 2013 17:26
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Стоит сменить специалиста. Возможно Вам не подходят те техники, что применял прежний врач.
Время создания: 02 Ноября 2013 21:24
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у Вас при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 03 Ноября 2013 00:24
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Стоит обратиться к лечащему врачу и обсудить проблему.Возможно она связана как с
приемом лекарств,так и манульной терапией(более вероятно).
Время создания: 03 Ноября 2013 08:00
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Евгений, судя по тому, что Вы описываете врач-невролог, вместо того, чтобы направить Вас к психиатру или врачу-психотерапевту, решил попробовать справиться с ситуацией самостоятельно, что ему не удалось.Да, Вам действительно нужно сменить специалиста, и обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.
Думаю, что Вам смогут объяснить Ваше состояние страницы сайта - http://www.rvnd.ru/somatizacya/
Время создания: 05 Ноября 2013 00:13
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
Обсудите с неврологом вашу ситуацию, что вам стало хуже. Или посетите другого невролога со всеми обследованиями и результатами.
Добра и здоровья вам!
Время создания: 09 Ноября 2013 01:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Время создания: 15 Января 2017 20:52