ОБЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО ТАКОЕ,И КАК ЕГО УСТРАНИТЬ

№740607 Обясните пожалуйста что это такое,и как его устранить
Алёна Жен., 21 лет. Украина Чернигов
здравствуйте. ровно год назад я попала в больницу,в гастрологическое отделение...до этого я долго болела простудними заболиваниями которые не могла вылечить,потому что как оказалось у меня был больной желудок и не воспринимал лекарство...в больнице мне поставили диагноз гастрита,хр. гайморита,шейний остеохондроз,нестабильность сигментов,синдром позвоночной артериив форме вестибулярних ростройств,астено-невротичний синдром..кажеться ничего с выписки не упустила написать...но и даже во время лечения я чувствовала тривожность постоянную,роздражительность,страх,безпокойство... но проходит 2 месяца и я опять попадаю в больницу..уже в неврологическое отделение,с такими смптомами- головокружения,головные боли,я не могла просто нормально учиться ,жить, была жудкая слабость,страх,пропадал апетит,быстрая усталость,плаксивость,иногда даже и не понемала что твориться вокруг меня... после 3 недель лечения мне ставят такие диагнозы как-шейный остеохондроз,нестабильность сигментов,синдром хребтовой артерии у форме вестибулярных ростройств,легкий астено-невротический синдром,хронический тиреоидит... чесно сказать после лечения мне не очень то и лучше стало но изменения были в лучшую сторону... на даный момент я вопще не хочу уже просто так жить дальше(
мои симптомы на даный момент еще хуже - головокружения,вплоть до оморочных состояний,слабость,шум вушах,боли в области сердца,головные боли(часто мигрень),«мушки» в глазах,боль в спине,иногда отсутствие апетита,низкое давление 90/60,повышеная потливость,часто не понимания окружаещей среды,роздражительность,тривога,страхи,быстрая усталость.... на занятиях я просто не могу сидеть...меня может начеть трусить,страх постоянный,потеют лодошки,и опять таки не понимание окружающей среды(
помогите мне пожалуйста...что лечить??как лечить??? что это вопще со мной такое???
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , у вас видимо генерализованное тревожное расстройство, нужен психотерапевт .
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна! Речь, вероятнее всего, идёт о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
При терапии тревожно-невротического синдрома (или расстройства), а именно о нем, скорее всего, Вы и ведете речь в своем письме, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних психотропных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 2 - 3 до 5 - 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Доброго вам здоровья!