НУЖНО ЛИ КАК-ТО ГОТОВИТЬСЯ К РЭГ И ЭЭГ ?

№741125 Нужно ли как-то готовиться к РЭГ и ЭЭГ ?
Ярослав Муж., 16 лет. Челябинск
Здравствуйте. Невропатолог поставил диагноз приходящие нарушения мозгового кровообращения, направил на РЭГ и ЭЭГ. Сейчас думаю, существуют ли какие-то предписания, что можно делать и чего нельзя до этого обследования, чтобы не повлиять на результат??. Например, слышал, что нельзя слушать «тяжёлую музыку», что это сильно влияет... Заранее спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эти результаты практически ничего не значат. Дешевые, малозначимые исследования.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Вы будете неприятно удивлены, но РЭГ - абсолютно бесполезное, давно и уже порядком устаревшее, совершенно неинформативное исследование.
Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет бесполезна.
Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком - к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Доброго Вам здоровья!