РАСШИВРУЙТЕ МРТ
№742314 расшивруйте мрт
Марина Жен., 25 лет. россия таганрог
11.11.2013 16:50
здравствуйте,моему сыну 6 лет,у него имеется задержка в речи,посоветовали сделать мрт,вот заключение-мр картина проявлений гетеротопии,киста средней линии,ретроцеребеллярная киста-как прявление аномалии развития.скажите что это значит,чем грозит,к какому специалисту обратится.спасибо

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего, что могло бы говорить о какой-то явной неврологической патологии.Сходите к психиатру.
Время создания: 12 Ноября 2013 00:10
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, это малые аномалии развития, ничем не грозят. задержка речи с этим не связана. В чём выражается задержка?
Время создания: 12 Ноября 2013 00:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 01 Января 2017 23:30