ЭКЗОСТОЗ
№742767 экзостоз
светлана Жен., 36 лет. украина пирятин
13.11.2013 11:58
делала кт придаточных пазух носа в заключении написано вещество головного мозга визуализируемое в зоне исследования без обьемных образований справа в лобной области имееться обращенный в полость черепа экзостоз до 7мм беспокоят головные боли справа над глазом и головокружения нужна ли операция или какое то лечения экзостоза и опасен ли он для жизни спасибо

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это определяется лечащим врачом.Да, опасен.
Время создания: 13 Ноября 2013 16:44
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Надо еще установить причинно-следственную
связь между экзостозом и жалобами.
Скорее всего, случайная находка.
Но разбираться надо!
Для жизни этот экзостоз не опасен. Если это действительно
просто экзостоз. Обсудите тему с нейрохирургом и онкологом. Для разговора
здесь, опишите жалобы подробно, дайте архив с диском КТ.
Время создания: 13 Ноября 2013 23:09
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
С учетом всего описанного, Вам показано исключительно оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.
Время создания: 30 Декабря 2016 13:25