ПРАВОСТОРОННИЙ ГАЙМОРИТ
№742769 Правосторонний гайморит
Лейла Жен., 56 лет. Республика Ингушетия Малгобек
13.11.2013 12:13
У меня голова постоянно болит особенно правая сторона. Я сделала томографию головы полностью. Мне поставили диагноз Правосторонний гайморит. Как его можно вылечить пдскажите пожалуйста. Исследования не проводились.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно идти к ЛОРу.
Время создания: 13 Ноября 2013 16:44
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Если характер болей заведомо
несинуситный, у ЛОРа делать нечего. У всех взрослых людей на КТ будет описан
гайморит! Разбираться надо! Опишите боли подробно. Насморк есть? Где и как болит
голова? Выложите архив с диском КТ.
Время создания: 13 Ноября 2013 23:03
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь?
Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей д-димер, фибриноген) и обследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга в ангиографическом режиме, для контроля состояния артерий и вен головного мозга).
Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе. И именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, у врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.
Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику:
Время создания: 30 Декабря 2016 13:24