СУБКОРТИКАЛЬНЫЙ ОЧАГ
№743241 субкортикальный очаг
Алла Жен., 47 лет. Россия Реж
15.11.2013 10:10
Добрый день! На серии МРТ головного мозга в режимах t1 se ,t2 tse, t2 dark fluid fs в сагиттальной и аксиальной плоскостях в левой лобной доле определяется одиночный субкортикальный очаг до 4 мм, повышенной ИС в режимах t2 tse , t2 dark fluid fs, структуры симметричны, белое и серое вещество дифференцируются. Желудочковая система по срединной линии, без признаков гидроцефалии и деформации. Конвекситальные ликворные пространства не расширены. Хиазмально-селлярная область и кранио вертебральный переход без особенностей. Данных за t-r cerebri не получено. Орбиты, придаточные пазухи носа и пирамиды височных костей не изменены.Год назад на МРТ всё было в порядке. Что это за очаг, чем грозит и какое требуется лечение? Заранее благодарна.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, а с какой целью Вы делаете МРТ каждый год? Изменения на МРТ незначимые.
Время создания: 15 Ноября 2013 23:03
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к моему большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 29 Декабря 2016 14:48