ПРИСТУПЫ

№743670 Приступы
салтанат Муж., 49 лет. Казахстан Актюбинск
Здравствуйте.
Моему супругу 49 лет. В 1996 году перенес микроинсульт. Все было хорошо. В 2010 году начались приступы с потерей сознания. Муж был прооперирован в 2011 году (эмболизация мешотчатой аневризмы коммуникатного сегмента левой внутренней сонной артерии «реканализация шейки аневризма»). После этой операции приступов не было, теперь 15.11. 2013 года опять повторился приступ с потерей сознания. Приступ заключался в следующем: резко задергались руки, ноги, голова и он отключился. Вечером 14.11 он жаловался на резкую боль в голове, сразу покраснел, хотя давление было в норме. У него часто появляется гусиная кожа, во время которой у него затрудняется дыхание, и он бледнеет. Эти симптомы начались после операции. В августе этого года муж прошел МРТ, после которой прошел курс реабилитации в нейрохирургическом центре. На данный момент он пьет таблетки депакин. Нам бы хотелось узнать - Что это за приступ? Какова причина? Будут ли они повторяться? Эпи приступ - это эпилепсия?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , необходима ЭЭГ , наблюдение невролога . По вашему рассказу это был эпиприступ.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, симптоматическая эпилепсия, полезная информация по данной проблеме: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ".

В таком случае необходимо наблюдение квалифицированного
невролога-эпилептолога, целесообразно
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Дальнейшая терапевтическая тактика, за очным врачом-эпилептологом, после очного же обследования!