НАПРЯЖЕНИЕ В ГОЛОВЕ

№743911 напряжение в голове
Жанна Жен., 48 лет. Белгород
У моего сына (ему 20 лет, он студент) часто в голове появляется сильное напряжение, он не может ни о чем думать, не может заниматься уроками....иногда у него начинают без причины дрожать руки. Иногда болит голова слева внизу полушария..Заключение эл.кардиограммы головного мозга: Выявлены признаки церебральной ангиодистонии с преобладанием вазоконстрикции и явлений гиперперфузии в ОСА, ПА, СМА, ЗМА, сМА слева с сохранной цереброваскулярной реактивностью. Выялены признаки нарушения кровотока в вертебробазилярном бассейне по компенсаторному типу, с преобладанием в правой пА. Недостаточность кровообращения в ВБС субкомпенсированная. Умеренное затруднение венозного кровотока в позвоночном сплетении. Был назначен мексидол и фенибут. После приёма у сына было облегчение два месяца. Потом опять всё возобновилось....и сильное напряжение в голове и дрожат руки...Подскажите, чем ещё можно лечиться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема вполне может иметь невротическую природу. Для уточнения такой связи нужно показаться врачу-психотерапевту. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит его полную анонимность.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, а волнует ли Вашего сына эта проблема? Желательно. чтобы он сам описал жалобы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Жанна, а что с давящей болью в области желудка? (ФГДС: Недостаточность розетки...Камаральный гастрит ДГР. ему было назначено лечение: нольпаза, де-нол, трихопол. После лечения лучше не стало. Давящая боль всё время есть.) Уже прошло?
А почему с этими вопросами не обращается его троюродная тетя?
Не занимайтесь ерундой. Пусть сам идет к врачу.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами сайта в своем письме, не предполагают (к моему большому сожалению) заочную и обезличенную консультацию в интернете, поскольку реальное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и диагноза, не проводятся заочно, или по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо именно очное обследование - квалифицированным врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести ваше комплексное обследование, которое поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность определиться с правильным диагнозом, а так же, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, напрочь исключив возможные противопоказания или побочные реакции, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!