СРОЧНО ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
№743957 срочно ответьте пожалуйста!
Аяулым Жен., 21 лет. казахстан алматы
18.11.2013 15:03
Здраствуйте! Меня зовут Аяулым! мне 21! у меня часто беспокоит головные боли! И я сделала КТ головного мозга! Заключение: КТ признаки дисциркуляторной энцефалопатии с умеренной внутрижелудочковой гипертензией. Умеренные субатрофические изменения в лобно-теменной областис обейх сторон больше слева! пожалуйста скажите что это значит!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо выяснять причины и более подробно изучить головные боли.Сначала нужно дообследоваться у хорошего невролога, потом сходить к грамотному врачу-психиатру.Вероятнее проблема находится на стыке этих двух дисциплин.
Время создания: 18 Ноября 2013 20:16
Елена Сергеевна. врач-невролог
Ничего это не значит, это не причина головной боли.
Время создания: 18 Ноября 2013 23:16
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по данным КТ, причина описанных в вопросе симптомов не ясна.
Время создания: 19 Ноября 2013 16:09
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь?
Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей д-димер, фибриноген) и обследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга в ангиографическом режиме, для контроля состояния артерий и вен головного мозга).
Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе. И именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, у врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.
Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику:
Время создания: 25 Декабря 2016 15:32