ПОВЫШЕННОЕ ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№744436 Повышенное внутричерепное давление
андрей Муж., 34 лет. Россия Абакан
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что может быть причиной моего состояния
Опишу всё подробно
До 17 лет было всё в полном порядке, в 17 лет был первый приступ, начался резко, сильные головные боли, сужение полей зрения, шум в ушах. Такое состояние длилось около 2-ух недель, поле приступа осталось: небольшой шум в ушах, небольшое сужение полей зрения. После этого состояние было нормальным.
Второй приступ случился в 27 лет, выражался в головных болях, сильнейшей заторможенности, вплоть до того что с трудом иногда понимал что происходит вокруг, не мог нормально спать, спал по 3- 4 часа в сутки, так же очень сложно было находиться в горизонтальном положении, были сильные головные боли приходилось ходить кругами так было полегче, произошло сужение полей зрения, шум в ушах стал гораздо сильнее, в обоих ушах звенит с одинаковой интенсивностью. Такое состояние продолжалось около 2-ух недель, потом пошло постепенно на спад, состояние улучшилось но последствия остались, такие как шум в ушах, быстрая утомляемость, сужение полей зрения.
Во время приступа в поликлинике были проведены обследования, узи внутренних органов – без патологии, гастроскопия – без патологии, несколько раз брали анализ крови – нет отклонений, анализ мочи – нет отклонений, анализы на гормоны щитовидной железы, узи щитовидной железы – нет патологии, мрт головного мозга – картина заместительной гидроцефалии. Диагноз Вегетососудистая дистония.
Третий приступ случился 3 недели назад, было инфекционное заболевание, скорее всего простудное выражалось в кашле и высокой температуре, проигнорировав данные симптомы я направился в кинотеатр, в самом начале просмотра фильма почувствовал себя плохо, выражалось в головокружении, чувстве тошноты, на глазах появился туман, появилось чувство заторможенности, выражалось в том что с трудом понимал что происходит вокруг, вышел из зала кинотеатра сел на диван, успокоился, поехал домой, состояние немного улучшилось.
На следующий день обратился к неврологу который назначил лечение, мексидол, никотиновая кислота, мильгамма – внутримышечно, цитофлавин, бетасерк – таблетки. После начала лечения почувствовал себя немного лучше.
Были сделаны следующие обследования
1) МРТ МРА Шейного отдлеа позвоночника
Заключение: МР картина асимметрии кровотока по позвоночным артериям (D>S). По сравнением с предыдущим исследованием в 2011 году без существенной динамики.

2) МРА артерий и вен головного мозга
Заключение: МР картина варианта развития интракраниальных артерий головного мозга – разомкнутый Виллизиев круг. Гипоплазия V4 сегмента правой позвоночной артерии. Снижение кровотока по левым поперечному и сигмовидному синусам, левой ямерной вене.
3) Дуплексное сканирование сосудов шеи
Заключение: Выраженные признаки нарушения венозного оттока по позвоночным венам. Нарушение хода ПА с обеих сторон. Выраженная аномалия ПА справа в виде малого диаметра. Значимой асимметрии кровотока на момент осмотра не выявлено.
Заключения прилагаю.

При каждом приступе появляется очень много выделений в носовой и горловой области, очень густых, похожих на сопли, так же на глазных яблоках становятся видны вены, шум в ушах усиливается до ярко выраженного звона.
Подскажите пожалуйста, лечиться ли данная патология?

http://s34-temporary-files.radikal.ru/1b92c0e1131347f2abe76ffd807ab220/-88693455.jpg

http://s34-temporary-files.radikal.ru/cbf7cfc0faef44b9a4ba5e60e1551efa/-88693455.jpg

http://s34-temporary-files.radikal.ru/6d77a3c4c80a452887ede7af01b4a79f/-88693455.jpg
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к моему большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!