ШУМ В УШАХ

№744439 Шум в ушах
Семён Муж., 26 лет. Россия Сочи
Здравствуйте, вот уже больше года постоянный шум в ушах. Помимо постоянного шума ещё бывают мушки появляются но быстро проходят, и периодически происходит резкий звон в правом ухе ( заметил что при перемене погоды), и всё никаких головокружений, ни головных болей, чувствую себя отлично. За год прошёл все обследования, которые не обнаружили паталогию с ушами, и с сосудами всё нормально. Единственное остеохондроз второй степени. Ходил к мануальщику, не помогло. Массаж так же не помог. Вот что хотел бы узнать, раз уж ничего не помогает, и придётся смирится с этим шумом, есть вероятность дальнейшего ухудшения, вплоть до инсульта? Ведь периодические спазмы сосудов со звоном и мушки не очень хорошо. А врач невролог говорит типа всё нормально.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , нужно исследовать слуховые нервы, сосуды головного мозга . Пред вестником инсульта шум в ушах не является.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к моему большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-отоневрологом, полное и комплексное неврологическое и оториноларингологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!