ОТМЕНА ПРИЕМА КАРБАМАЗЕПИНА

№744494 Отмена приема Карбамазепина
Людмила Жен., 27 лет. Российская Федерация Краснодар
Добрый день!!!Мне 27 лет,первый приступ был в 12 лет,поставии диагноз эписиндром. Однако,причину возникновения приступа не обнаружили. Второй в 17 лет, тогда мне резко отменили прием бензонала, после приступа назначили карбамазепин. За последние 10 лет притупов не было, лишь иногда дергается рука в ночное время суток. Карбамазепин так же принимаю 1 табл. утром и вечером Т.к. приступов нет я обратилась к врачу ,чтоб прекратить прием препарата,я сделала ЭЭГ с депривацией сна, ночной Видео-мониторинг и МРТ все в норме, эпиактивности ни где не зарегистрированно. В течении месяца я прекратила принимать карбамазепин и врач назначил Пантокольцин 1 табл. 3 р. в день в течении месяца ,я так и сделала и через неделю после отмены карбамазепина у меня произошел приступ с потерей сознания. Подскажите пожалуйста могло это быть спровоцированно резкой отменой приема карбамазепина,и как правильно прекращать принимать данный препарат? в течении какого срока?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, разумеется, отмена препарата должна быть постепенной. Теперь Вам нужно будет на время вернуться к прежней дозе.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
В Инструкции к препарату четко прописано: Если необхолдимо резко прервать лечение, следует перевести больного на др. противоэпилептическое средство под прикрытием показанного в таких случаях препарата (например, диазепама, вводимого внутривенно или ректально, или фенитоина, вводимого внутривенно).