РЕОЭНЦЕФОЛОГРАФИЯ

№744689 реоэнцефолография
марина Жен., 22 лет. россия сранск
Здравствуйте. Психотерапевт назначил пройти реоэнцефалографическое обследование. Жалобы боль в грудной клетке,боль при прохождении пищи через пищевод,желудочнЫе расстройства, тики на лице,подергивания лица и мышц на теле,повышения температуры просто так,ощущение песка в легких,вегетативные проблемы. К врачу сейчас возможности поехать нет,помогите,разьясните результаты. КАРОТИДНЫЙ ОТДЕЛ.Пульсовое кровонаправление хорошее d=S,тонус артерий крупного колибра в пределах
нормы,мелкого и среднего неустойчив до незначительно повышенногоd=S,венозный отток слегка затруднен при
поворотах головыd=S,ВЕРТЕБРО БАЗИЛЛЯРНЫЙ БАССЕЙН. Пульсовое кровенаправление хороше d=S,тонус артерий неустойчив до незначително d=S,венозный отток слегка затруднен при поворотах головыd=S,проба с поворотам головы слабо положит. справа
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , это что- то новенькое - психотерапевт назначает РЭГ. Во - первых, это исследование не несет никакой информации до психотерапевта , в во- вторых , это устаревший метод , который вообще не несет никакой информации.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вряд ли это мог назначить настоящий врач-психотерапевт. Это был либо психолог, который незаконно величает себя психотерапевтом, либо какой-то уж слишком безграмотный врач.Либо, есть еще один вариант, - заработать на Вас деньги.
Исследование ЭЭГ и РЭГ для психиатрии и психотерапии не имеет ни какого диагностического значения.В неврологии ЭЭГ используется для подтверждения диагноза эпилепсии, но по симптоматике, которую Вы описываете, даже предположить наличие эпилепсии невозможно.
А РЭГ, это вообще бессмысленная процедура.Полученные данные, которые Вы предоставили, можете спокойно положить в мусорное ведро, так как никакой диагностической ценности они не представляют ни для одного грамотного врача во всем Мире.
Ищите настоящего, грамотного врача-психотерапевта.
P.S. Как город назовешь, такие и психотерапевты там будут ... Но не расстраивайтесь, хороших врачей-психотерапевтов найти везде очень сложно. В основном - такие как ваш. Но, не стоит опускать руки, хорошие врачи есть, их только поискать надо.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Вы будете неприятно удивлены, но РЭГ - абсолютно бесполезное, давно и уже порядком устаревшее, совершенно неинформативное исследование.
Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет бесполезна.
Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком - к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Доброго Вам здоровья!