ЗАЩЕМЛЕНИЕ НЕРВА

№745117 Защемление нерва
Петр Муж., 21 лет. Николаев
Добрый день. В августе после ежедневных нагрузок на спину/поясницу начала болеть левая нога при движении, боль была резкой в области бедра, внутренней стороны, бывало как будто внутри, как правило уходила от нескольких минут до 6 часов. Со временем нагрузка, от которой болела нога, была «убрана». После этого временами болела нога, но не сильно и, как правило, после длительных походов или быстрой ходьбы. Внезапно около 3х недель назад, после сна на больной ноге, боль стала невыносимой при ходьбе, в лежачем положении нога понималась с ужасной болью. Обратился к хирургу, при пальпации была боль на поясничные позвонок/позвонки. В боль же нога при пальпации была по его словам "В месте выхода корешка нерва". Сделал рентген. Сказал что видимых дефектов нет, МРТ сказал что не обязательно делать. Прописал таблетки Ревмоксикам по 1 таблетке 2 раза в день, мазь «финалгон», тепло в пояснице, также 10 процедур Амплипульса. Со временем( через пару дней) боль отступила и осталась только боль при резких движениях в маршрутке, например. Так же ощущение временами что как будто мышцы зажало. Вчера был последний день и мне врач-хирург назначил массаж и ЛФК на доске Евминова. Мне 21 год. С лет 12 сколиоз. Вопрос в следующем: Является ли методика лечения которую прописал врач действенной, какие упражнения можно делать дома, как лучше вести образ жизни в данный момент(сидеть, стоять, лежать, ходить) ? Спасибо за ответ
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, для начала сделайте МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника, чтобы уточнить состояние дисков и исключить межпозвоночную грыжу.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим скорейший и исключительно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Без очного обследования у лечащего врача, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!