ПОДОЗРЕНИЯ НА БОКОВОЙ АМИОТРОФИЧЕСКИЙ СКЛЕРОЗ

№745121 подозрения на боковой амиотрофический склероз
Аня Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,Уважаемые Неврологи! В конце июля была в компании и как выяснилось,что мне подсыпали «скорость»(амфетамин) в чай. После этого выпила немного пиво и шампанское,стало плохо...начала неметь рука,нога...перепугалась,думала,что умру..потом прошло,но состояние «опьяненности» мучило...прошла всех врачей,в т.ч и нарколога и сказали,что все хорошо,ято я себе придумала,что типа у меня БАС. но мне не делала энмг. неврологи сделали только мрт головы,иммун. карту,биохимию и все. а мне хуже и хуже с каждым днем....подергивания в мышцах,слабость мышечная,все хрустит,во рту как будто все перестроилось,резко растолстела,уши хуже стали слышать(будто заложены),но голос сохранился такой же,речь чистая......скажите,может ли от амфетамина быть такое заболевание,т.к это химия же или это что-то другое и можно поправить здоровье? очень страшно( мне всего 19 лет....=( всегда вела нормальный образ жизни,компания неудачная попалась((((( так обидно................до слез просто
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, с чего Вы решили, что у Вас БАС? Этот диагноз ставится сначала клинически, невролог Вас смотрел?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны - в комплексе. Монотерапия на основе одних только препаратов, стойкого и продолжительного положительного эффекта не даст, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 3 до 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Доброго вам здоровья!