ПОСЛЕДСТВИЯ ПРАВОСТОРОННЕГО СПАСТИЧЕСКОГО ГЕМИПАРЕЗА

№745476 Последствия правостороннего спастического гемипареза
Елена Муж., 35 лет. Россия Самара
Здравствуйте!Скажите пожалуйста можно ли помочь мне в такой ситуации:У меня правосторонний спастический гемипарез - врожденный с детства(родилась такая). Вот выписка из протокола обследования: телосложение нормостеническое. ЧМН-реакция корвенгенции-ослаблена на OD, сглажена носогубная складка справа. Укорочение правой руки и ноги на 1,5 см. Гипотрифии мышц правых конечностей. Тонус в правых конечностях спастический, сила мышц в правой руке и ноге снижена до 4 баллов. Глубокие рефлексы на руках и ногахD>S. Патологические рефлексы Россолимо кистевой справа, стопный Бабинского справа положительный. Варусная деформация правой стопы. Чувствительных, координаторных нарушений не выявлено. Диагноз: Последствия ДЦП. У меня одна нога тоньше другой на 5 см и рука тоже. Пожалуйста проконсультируйте- можно ли исправить как -либо разницу в объеме руки и ноги .спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
ЛФК, массаж, физиотерапия, но, значительный успех сомнителен.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, к сожалению, вряд ли.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Лечение в этом случае, за очным врачом неврологом-реабилитологом.