СТРАННОЕ САМОЧУВСТВИЕ ПОСЛЕ РОДОВ

№745561 Странное самочувствие после родов
ilona Жен., 25 лет. Canada Montreal
Добрый день. Очень надеюсь на вашу помощь. Я недавно родила, 7 недель назад. Во время родов поставила эпидуральную анестезию. Когда мне ее вводили, я почувствовала немного боли в левой стороне спины. После родов я не смогла сразу ходить, ноги были ватные. Меня осмотрели и анестезиологи и неврологи, сказали что все хорошо и это из-за шока, от стресса.  И в самом деле все прошло, но вот уже неделю я чувствую себя очень странно.  У меня болит спина, в самом верху и внизу. Левая рука очень слабая, нет сил в ней, левая нога тоже слабая, иногда как будто по телу кто-то проводит быстро очень холодными пальцами, как холодный ток чтоли.Это я чувствую и на лице , и на спине, и в руках и ногах... во всем теле И еще все это сопровождается очень сильными головными болями, головокружением, и тошнотой. Была в больнице в скорой... Мне сделали анализы крови и томографию. Сказали все хорошо.  Сказали что это из-за усталости и из-за стресса после родов , я родила очень тяжело, 18 часов мучилась и в конце сделали кесарево сечение.  Помогите пожалуйста разобраться что со мной... Может ли это бытъ из-за эпидуральной анестезии?  Или может ли это бытъ из-за какой-то инфекции?? Потому что у меня после родов еще и все пальцы воспалились возле ногтей, был гной, была у дерматолога (так как в Канаде не хирурги лечат панариций) она взяла посев на чувствительность к антибиотикам и анализы показали что у меня там бактерии которые обычно находятся у нас на коже, сказала что это не страшно и прописала мазать воспаленные пальцы кремом антибиотиком 4 недели. И если не поможет, то потом буду принимать антибиотики в таблетках 3 недели. Это нормально? Mожет ли мое состояние бит из-за панариция , эпидуральной анестезии или все же это из-за стресса и усталости.  Спасибо заранее.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очным порядком. Как-то все не совсем понятно.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, конечно, нужно только очно разбираться. Одно могу сказать- от эпидуральной анестезии все эти симптомы развиться не могли.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Скорее всего, Вы действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. Не исключаю вероятности того, что речь идет о сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (точнее - синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это. Но начинать решение проблемы, необходимо как раз с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации, или в рамках дистанционной теле-консультации в "Skype".
В случае подтверждения моего предположения о тревожно-невротическом синдроме, врач непременно предложит Вам квалифицированное и комплексное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия, предпочтительнее в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации сейчас, обратиться именно к врачу-психотерапевту. Ведь только в рамках клинической консультации, специалист сможет выставить правильный диагноз (психолог или просто терапевт - этого сделать не смогут), а значит, предложить и провести - эффективное лечение.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!