КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГА!

№746993 Консультация нейрохирурга!
Валентина Жен., 49 лет. Россия Когалым
Добрый день!У меня боли в позвоночнике шее пояснице ноге и сильные судороги в ногах скачки давления!На МРТ шейного отдела позвоночника заключение;Дегенеративно-дистрофические изменения ШОП3 стадии!Дорсально-циркуляторная протрузия межпозвонкового дискаС3-С4,с деформацией дурального мешка,стенозом спинномозгового канала.Дорсальные грыжи межпозвонковых дисковС4-С5,С5-С6,С6-С7 с деформацией дурального мешка,компрессией правого корешка на уровне С4-С5,стенозом спинномозгового канала!А на КТ поясничного отдела позвоночника следующее заключение На уровне L5-S1определяется равномерная циркулярная протрузия межпозвонкового диска до 6мм,с признаками компрессии дурального мешка и корешков,с выраженнымобызвествлением по переднему контуру,задний остеофит до 7мм,сужениесагитального размера позвоночного канала до 14мм относительный стеноз,гипертрофия,обызвествление жёлтых связок,вакуум-эффект!Выраженные признаки артроза дугоотросчатых суставов L5-S1,сужение суставных щелей,суставные поверхности склерозированы,грубые краевые остеофиты! Сделали РЭГ головы ;церебральная ангиодистония с затруднением венозного оттока!Лечилась в станционаре безрезультатно попросила направление на МСЭ но доктора сказали что от грыж позвоночник не болит и я всё придумала всю эту боль и судороги ! А я уже кое как хожу с тросточкой! Посоветуйте как мне быть дальше и чем лечиться ?Заранее благодарна!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , обязательны курсы медикаментозной терапии, ФТЛ, ЛФК.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца.
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
Физиопроцедуры и ЛФК (только по показаниям, и с разрешения/рекомендации вашего непосредственного и очного лечащего врача-невролога).
При неэффективности, или недостаточной эффективности от предложенного выше лечения, можно выполнить и т.н. трансфораменальную эпидуральную блокаду.
И только если после всех этих мероприятий, боль по-прежнему будет сохраняться, придется решать вопрос о хирургическом вмешательстве, очно обратившись к нейрохирургу.
Доброго Вам здоровья!