ПОВТОРНЫЙ ИНСУЛЬТ

№747021 Повторный инсульт
Эльза Жен., 44 лет. РФ Сатка Челябинской области
Здравствуйте!Мне 44 года, но к сожалению я перенесла уже два инсульта, второй (геморрагический) 18 июля 2013 г. Диагноз при выписке из стационара: паренхиматозно-субарахноидальное кровоизлияние 3 ст. в правую гемисферу с формированием гематомы, с пррывом крович в желудочки мозга. Проводили церебральную ангиографию- патологий не выявлено. Сейчас чувствую себя хорошо. Принимаю гипозетивные препараты (эналаприл) и статины (розукард). Давление нестабильно, все время «скачет», то 110/70, то 140/90. На последней консультации невролога было предложено провести повторную ангиографию, т.к. кровоизлияние в моем возрасте, без злокачественной гипертонии на пустом месте не возникает сказали мне. Обычно причина - аномалия сосудов. Действительно ли врачи могли ошибиться при прочтении снимков и нужно ли мне повторить эту процедуру и могу ли я избежать 3 инсульта, ведь я предполагаю, что после него не выжить, у меня панический страх? Я нормально питаюсь, мой вес 51 кг, делаю гимнастику, не ем жирного, соленого, жареного, не курю, т.е. факторов которые способсвуют развитию этой болезни у меня нет
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , заочно такие вопросы вряд ли можно решить.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим скорейший и исключительно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Без очного обследования у лечащего врача, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится!