ПОМОЩЬ В ПОНИМАНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ МР-АНГИОГР.СОСУДОВ ГМ
№747513 помощь в понимании результатов МР-ангиогр.сосудов ГМ
Татьяна Муж., 11 лет. Россия СПБ
04.12.2013 11:57
Затрудняюсь понять в описании МР АНГИОГРАММЫсосудов головного мозга. у сына(11 лет).до этого ничем не болел.только ПЭП послеродовая(кесарево).2года назад начались постоянные гол боли.тошнота.иногда рвота.даже агрессивное поведение.Такое впечатление.что резко повышается давление(нормально для него 60-120.чсс-98-117) и у него начинается приступ злобы.МагнеВ6.Тенотен не помогают.Очень способный.хорошо учился.добрый.но сейчас резко ухудшилось зрение и пошли тройки и двойки.Очень расстраивается.как ему помочь? Врача не могу найти такого.чтобы понял.Помогите .пожалуйста.
МРангиограмма сосудов гол. мозга в режиме tof-3D визуализированы интраканиальный отделы ВСА.СМА.ПМА.ЗМА.ПА с обеих сторон.ОА.ПСоА. Виллизиев круга разомкнут.Кровоток по сегменту А1 левой ПМА не прослеживается.Левая ПМАполучает питание из системы правой ВСА через ПСоА.
Кровоток по сегменту Р1 левой ЗМА.Не прослеживается.Левая СМА получает питание из системы левой ВСА через левуюЗСоА.
Отмечается ПАТАЛОГИЧЕСКАЯ извитость ОА.Имеется незначительная ассиметрия диаметра ПА.D

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ребенок вступил в пубертатный период. Естесьтвенно, что идет обострение плохо пролеченных проблем раннего детства.Поможет хороший детский врач-психиатр (только очно).
Время создания: 04 Декабря 2013 20:53
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, во- первых, Вам не надо разбираться в результатах исследования, т. к. врач, который назначал исследование, должен разъяснить результаты. Во- вторых, значимых нарушений нет. Обратитесь к детскому психологу.
Время создания: 04 Декабря 2013 22:29
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Связи результатов МРТ и расстройства поведения здесь нет.
Время создания: 09 Декабря 2013 17:18
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами сайта в своем письме, не предполагают (к моему большому сожалению) заочную и обезличенную консультацию в интернете, поскольку реальное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и диагноза, не проводятся заочно, или по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо именно очное обследование - квалифицированным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести ваше комплексное обследование, которое поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность определиться с правильным диагнозом, а так же, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, напрочь исключив возможные противопоказания или побочные реакции, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 19 Декабря 2016 12:05