ЭГГ РЕГИСТРИРУЕТ ПАРАКСИЗМАЛЬНУЮ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ
№748009 ЭГГ регистрирует параксизмальную заинтересованность
Анастасия Муж., 32 лет. Кыргызстан Бишкек
06.12.2013 12:29
Добрый день уважаемые доктора!
Перенервничал на работе, плюс супруга беременна и не все гладко. Ночью поднялось давление 185 на 102 (мое рабочее 130 на 70-80 (при этих цифрах чувствую себя хорошо). Учистился пульс, скорую вызвали ЭКГ нормальное.Пошел утром еще раз на кардиограмму, эхо - все вариант нормы. Пошел к невропотологу, он направил на ЭЭГ , Эхо, РЭГ.
ЭЭГ заключение:
Умеренно выраженные ирритативные изменения б.э.активности по всем областям головного мозга. Четкая параксизмальная заинтересованность по центрально-лобным областям головного мозга. Дисфункция стволовых структур головного мозга.
(Такое заключение на ЭЭГ мне ставили и в 2005 году, после скачка давления). При этом приступов, обмароков, плохого самочуствия нет, сплю хорошо, работа физическая, здоровый образ жизни.
Направляют на ЭЭГ т.к. 16 лет назад была ЧМТ, последствий не было.
ЭХО энцефалоскопия:
Смещение средних структур не выявленно. III желудочек 6,08
РЭГ
FM отведение (бассейн сонных артерий)
Пульсовое кровенаполнение в норме, ассиметрия ПК в физиолог. допуст. пределах Тонус средних и мелких артерий в пределах нормы слева, значительно повышен справа. Венозный отток сохранен слева, незначительно затруднен справа. Периф. сосуды сопротивление в ноорме слева, умеренно повыш. справа. Эластичность сосудов сохранена.
ОМ отведение (бассейн позвоночных артерий)
Пульсовое кровенаполнение в норме, ассиметрия ПК в физиолог. допуст. пределах Тонус средних и мелких артерий неустойчевый нормо-и-гопертонус 2-3 ст.Венозный отток умеренно затруднен больше слева, Периф. сосуды сопротивление умеренно повыш. Эластичность сосудов сохранена.
Назначение невропотолога:
Глюкоза+аскорбинка внутривенно №10, витамины комплекс В, ККБ 10 мг. в/в №10. Стугерон 1х2р.д. 1 мес.
Карбомазепин 1/2 н/н 2 мес. Диакарб 1т утром х 2р. в нед. 1 мес. (8 т.)
Это эпилепсия? Нужен ли мне карбомазепин, если клиники нет? Не навредит ли мне? Можно ли ездить за рулем?
Нужно ли лечит ли кривую на ЭЭГ ? если нет клиники?
Очень Вам благодарен заранее.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема вполне может иметь невротическую природу, как реакция не перенесенный стресс. Данных за эпилепсию в Вашем описании - нет.
Время создания: 06 Декабря 2013 22:30
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, обратитесь к кардиологу и принимайте песрсен. Карбамазепин не нужен.
Время создания: 07 Декабря 2013 11:00
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Елена Сергеевна права, необходимости в приеме карбамазепина нет.
Время создания: 06 Декабря 2016 18:38