ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ ВИЛЛИЗИЕВА КРУГА
№748317 Вариант развития Виллизиева круга
Ирина Жен., 40 лет. Россия Тольтти
07.12.2013 18:52
Очень сильные головокружения.На ссерииМР ангиограмм,выполненных в режиме ТОF,В аксиальной проекции визуализированы внутренние сонные,основная,интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления.Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям. Просветы сосудов равномерные,кровоток симметричный,участков с патологическим кровотоком не выявлено.Обеднение перпферического кровотока.Пожалуйста,подскажите какое нужно лечение

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Лечение имеет право назначать только! лечащий врач (см. статья 70 Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").
Время создания: 09 Декабря 2013 18:10
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , лечение только после очной консультации невролога.
Время создания: 10 Декабря 2013 11:52
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств (медикаментозных фарм. препаратов), всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после получения письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 17 Декабря 2016 11:39