НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ? ГРЫЖА ДИСКА L5-S1
№748557 Нужна ли операция? Грыжа диска L5-S1
Анастасия Жен., 33 лет. Россия Трёхгорный
08.12.2013 23:23
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста нужна ли операция в данном случае или спасёт консервативное лечение. В 2009 году была сделана операция по удалению грыжи L5-S1, недавно опять начались сильные боли, немеет правая нога.ю не могу долго сидеть и стоять. Уже был проведён курс лечения :кеторол, актовегин, магнит, афлутоп, мовалис. сделали мрт http://s020.radikal.ru/i713/1312/9b/5a185484718a.jpg

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Какой эффект от терапии?Вы отправили последние снимки?При разгибании-сгибании что-то меняется?Как долго длится обострение?
Время создания: 09 Декабря 2013 12:28
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заключение МРТ - что там написано ...
Время создания: 09 Декабря 2013 17:22
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Решение нейрохирурга при осмотре
Время создания: 09 Декабря 2013 17:53
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: