СПОРНЫЙ ДИАГНОЗ АРАХНОЭНЦЕФАЛИТ

№748826 Спорный диагноз арахноэнцефалит
Алексей Муж., 28 лет. украина Луганск
Доброго времени суток. Около года назад после орви подкрепленной привикой против гриппа, появились боли в надбровной дуге. Мое невротическое состояние и гугул привели меня к опухоли мозга. Дабы это опровергнуть сделал мрт, на котором все хорошо кроме кисты в правой лобной области суарахноидального пространства приблезительно 3 на 3 см и кисты в гайморовой пазухе. С чем обратился к нейрохирургу. По снимкам он определил что киста старая и в лечение не нуждается, насчет симптомов болей в надбровной дуге левой поставил диагноз риногенный арахноидит, при осмотре был единичный нистагм левого глаза, который после никогда и никем не подтвердился, вследтсвие диагноз менингит под вопросом положили в стационар и закололи антибиотиками. Ослабшый выписался из больницы с жуткой астенией и теми же болями в надбровной дуге. Через пару месяце вроде получше стало, забил на все это начитавшись об арахноидитах, через полгода получил курс лечения ноотропами и повторное мрт без динамики. Однако жизнь моя уже стала другой, головные боли нескольок раз в неделю, если их нет какято вялость, апатия, тяжесть в голове, тупые сдавливающие боли в висках, еще очень болит шея слева от лопатки, переходит по левой сторне до левой надбровной дуги, с сердцем все впорядке. Вегетолабилен, ВСДшник по гипертоническому типу ад колеблется ,но я его контролирую занимаюсь спортом, раньше ходил в спорт зал а теперь тяжело тяжести поднимать голова на следующий день тяжелая. Сам я психолог, работаю в психоневрологии, преподаю, просто не хватает сил на все, быстро устаю. Да бывает в выходные днм ляжешь придремать на часик, просыпаешься с тяжелой головой, глаза красные, но через пару минут проходят, голова тупит до утра. Вот такая беда, все врачи ничего не рекомендуют, одна диакарб пить, другие курсами лечиться, третьи массажи, а что и от чего лечить не понятно. Глазное дно - ангиопатия сетчатки, РЭГ - был без патологии, ЭЭГ - дезорганизованный тип ЭЭГ, изменение глубоких струтру мозга, быз эпиактивности. Изменения носят легий диффузный характер, сники мрт есть на них все внорме вроде кроме кист. Заранее спамибо
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, позанимайтесь позвоночником и не ищите у себя несуществующих болезней в интернете, лучше обратитесь к профессионалам.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим скорейший и исключительно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Без очного обследования у лечащего врача, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится!